Для ветеранов совхоза-комбината «Заря» провели обзорную экскурсию по отделениям предприятия

191

Людям почтенного возраста в нашей стране уделяется пристальное внимание круглый год, но особенно теплые слова в их адрес звучат в преддверии Дня пожилых людей.

В совхозе-комбинате «Заря» к ветеранам предприятия и сельскохозяйственной отрасли в целом относятся с особенной заботой. Социальная политика сельхозгиганта области такова, что люди, ушедшие на заслуженный отдых, всегда могут рассчитывать на помощь, поддержку и внимание.

Вот и в этот раз накануне празднования Дня пожилых людей администрация и профсоюзный комитет организовали для своих пенсионеров обзорную экскурсию по отделениям предприятия, сделав при этом акцент на самом молодом из них – отделении № 4 «Наровля», а также на объектах, введенных в эксплуатацию относительно недавно. Вниманию гостей были представлены производственные объекты: инкубаторий для получения суточного цыпленка-бройлера, молочнотоварная ферма и механизированные мастерские в агрогородке Завойть, здесь же – зерносушильный комплекс и свиноводческий. Из объектов социальной инфраструктуры – освященный в июле храм святого Архангела Михаила в агрогородке Рудня, столовая для работников предприятия, построенная за счет собственных средств.

Старт экскурсии был положен у проходной инкубатория в агрогородке Рудня. Приветствуя ветеранов предприятия, его руководитель Олег Слинько отметил, что такое начало неслучайно – в последние годы развитию отрасли птицеводства на предприятии уделялось большое внимание. Олег Михайлович подробно рассказал о том, что собой представляет совхоз-комбинат «Заря» на сегодняшний момент. Это и передовые производственные показатели по каждой отрасли, высокая культура организации труда, грамотные и квалифицированные специалисты, ответственные работники – все эти критерии позволяют удерживать планку передового сельскохозяйственного предприятия не только Мозырского района, но и Гомельской области.

За достигнутый уровень мы благодарим вас, кто стоял у истоков предприятия, кто закладывал фундамент будущих успехов. Каждый из вас помнит хозяйство на разных этапах его развития. И сейчас мы хотим показать вам, чего смогли достичь за последние годы, – сказал руководитель.

Председатель профсоюзного комитета Марина Дудковская в свою очередь отметила, что приглашение посетить объекты предприятия с обзорной экскурсией было встречено ветеранами с большим энтузиазмом и искренним желанием. Это и неудивительно, ведь такие мероприятия – еще один повод встретиться, пообщаться, вспомнить былое, поделиться впечатлениями. И действительно, главные герои этого дня были полны эмоций, с профессиональным интересом задавали вопросы главным специалистам и фотографировались на память.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: