Неожиданное поражение «Жемчужины Полесья»

183

Третий матч стартового тура Кубка Беларуси в подгруппе «А» должен был назвать лидера, на роль которого претендовали мозырские «жемчужинки» и гродненский «Коммунальник-ГрГУ». Обе команды перед этим обыграли барановичский «Атлант».

Первая партия показала, что гости полны решимости увезти из Мозыря две виктории. Они увереннее действовали на приеме и блоке, а их атаки были мощнее, а главное, результативнее, нежели у хозяек площадки.

Во втором сете череда невынужденных ошибок гродненчанок позволила дружине Михаила Коваленко склонить чашу весов в свою пользу – 27:25. Однако две следующие партии прошли под диктовку «Коммунальника». Его волейболистки, оставшись без второго тренера Дмитрия Кота, получившего красную карточку, сумели довести игру до победы.

А вот мозырские девушки играли без голоса, зачастую мешая друг другу на площадке, из-за чего теряли мяч, и не могли организовать результативную атаку.

В итоге «Жемчужина Полесья» потерпела поражение – 1:3, что ставит ее в непростое положение перед выездом в Барановичи.