«Славия-Мозырь» потерпела очередное домашнее поражение

225

В матче 25-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозыряне не смогли отобрать очки у одного из лидеров первенства – столичного «Энергетика-БГУ», уступив с минимальным счетом 0:1.

При этом в первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее соперника, создав немало опасных моментов у чужих ворот. Только Ромесс и Потороча могли не единожды огорчить голкипера приезжей команды, но не хватило точности. Не смог пополнить свой голевой багаж и Жердев, который сперва не замкнул передачу партнера, а затем и сам пробил мимо ворот. Поэтому гол в свои ворота под занавес тайма стал для «Славии» полной неожиданностью. Впрочем, здесь не обошлось и без ошибки защитника мозырян. А вот лучший бомбардир чемпионата Абдихоликов голевую возможность не упустил – 0:1.

Во втором тайме команды хоть и не отсиживались в обороне, но порадовать зрителей забитыми мячами так и не смогли. В итоге столичные студенты вновь возвратились в чемпионскую гонку, устремившись за солигорским «Шахтером», а вот тренерскому штабу «Славии» придется поломать голову, чтобы поправить команде голевой прицел на оставшийся отрезок чемпионата.

В следующем туре (18 октября) мозырская «Славия» сыграет в Минске с одноименным клубом. Желаем удачи!