«Жемчужина Полесья» не смогла совладать с «Прибужье»

147

В первой игре полуфинального этапа по волейболу среди женских команд, который принимает Мозырь, местная команда уступила брестскому «Прибужью» — 0:3 (16:25, 7:25, 14:25).

Уже в первой партии стало понятно, кто станет победителем. Гости смотрелись на голову сильнее своего соперника, превосходя и в скорости, и в эффективности. Практически каждую свою атаку волейболистки «Прибужья» завершали результативным баллом. Чего не скажешь о подопечных Михаила Коваленко, у которых мяч просто валился с рук. Атаки были беззубыми, а прием неудачный. Следствием чему стал провальный второй сет, когда хозяева площадки набрали всего 7 очков. В третьей партии «жемчужинки» предприняли попытку оказать сопротивление, но их хватило только на 10 баллов. Далее на площадке солировали брестчанки, которые заслуженно одержали уверенную победу.

В другом матче игрового дня гродненский «Коммунальник-ГрГУ» нанес поражение «Минчанке-2» — 3:1.

В субботу, 15 октября, «Жемчужина Полесья» встретится с гродненчанками (17:00), а Брест проэкзаменует столичную команду (15:00).