Лучших работников совхоз-комбината «Заря» чествовали в ходе республиканской акции «Наш животновод»

295

Не первый год активное участие в акции, которая проводится Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников АПК и Министерством сельского хозяйства и продовольствия, принимает Мозырщина.

Уже стало доброй традицией отмечать заслуги тех, кто своим кропотливым трудом и ответственным отношением к делу пополняет копилку достижений нашего района и выводит его в передовики.
В этот раз заслуженные слова благодарности за ежедневную добросовестную работу принимали лучшие работники совхоза-комбината «Заря». Благодарности районного комитета профсоюза работников АПК, подарки и денежные поощрения вручил председатель райкома Александр Шоба, отметив, что отрасль животноводства – это, пожалуй, одна из самых непростых в сельском хозяйстве. Здесь не бывает перерыва, здесь трудолюбивым рукам найдется дело круглый год.

В числе тех, кто подает пример и кем по праву могут гордиться на предприятии, – операторы машинного доения Ольга Глушец, Расима Борисенко, животновод Елена Маковская, бригадир молочнотоварного комплекса «Махновичи» Виктор Подстрелов. Были отмечены заслуги операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм Максима Шадрина, Светланы Бабак и Светланы Даневой, оператора по ветеринарной обработке животных Валентины Канаш, слесаря-ремонтника участка откорма Александра Альховика, слесаря-ремонтника Виктора Деменчука, дезинфектора Виталия Калейника. Без заслуженного внимания не остались и работники птицеводческой отрасли: птицевод фермы «Заболотье» Екатерина Таболина, птицевод Любовь Мишкевич, операторы птицефабрики Юрий Скидан и Александр Маринич.

Профсоюзный комитет предприятия со своей стороны также отметил лучших работников по итогам работы за III квартал. Председатель первичной профсоюзной организации Марина Дудковская вручила благодарственные письма и денежные премии операторам машинного доения Светлане Тимошенко и Юлии Заяц, животноводу Надежде Степаненко, бригадиру молочнотоварного комплекса «Завойть» Виктору Якубенко.

Председатель профкома отметила, что в каждом подразделении трудятся ответственные и добросовестные люди, которые неоднократно были в лидерах по надоям и привесам. Они задают тон другим труженикам сельскохозяйственной отрасли, на своем примере доказывая, что нет ничего невозможного и, если приложить немного усилий, лидером может быть каждый.




Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: