«Жемчужина Полесья» уступила в Минске

227

В перенесенной игре 2-го тура мозырская волейбольная команда на выезде потерпела поражение от «Минчанки-2» – 3:0 (25:20, 25:18, 25:23).

С первых минут столичная дружина взяла нити игры в свои руки. Слаженные комбинации, надежный прием и разящие удары стали главными козырями в действиях «Минчанки-2». А вот у подопечных Михаила Коваленко возникли проблемы на блоке, да и атаки их зачастую оказывались беззубыми. В связи с этим преимущество хозяев нарастало с каждым розыгрышем. В конечном итоге это вылилось в победу в первой партии.

Второй сет прошел по схожему сценарию, где в главной роли была столичная команда. Она не подпускала соперника ближе чем на 4–5 очков. В итоге «Минчанка-2» довольно легко забрала вторую партию – 25:18. «Жемчужинкам» понадобилось две партии, чтобы заиграть в свой волейбол. Однако этого оказалось мало, чтобы вернуться в игру. В самой концовке ошибка при подаче и несогласованность действий сыграли с гостями злую шутку – 25:23. Итог матча – поражение с «сухим» счетом.

Такие результаты не могут не огорчать мозырских болельщиков. Надеемся, что в ближайшую субботу в матче с могилевским «Коммунальником-МГУ» мозырская команда покажет хорошую игру. Болеем за наших!