Марафон добра продолжается: акция «Наши дети» состоялась в Мозырской городской детской больнице

188

В нашей стране делается очень многое для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя здоровым и счастливым. Об этом говорила сегодня председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко во время благотворительной акции «Наши дети» в детской городской больнице.

В частности, она отметила, что эта акция за много лет стала уже хорошей традицией. И очень важно, чтобы все дети, включая тех, кто оказался в больнице, не остались без внимания взрослых. В нашей стране делается всё, чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым и обязательно здоровым. После теплых пожеланий и поздравлений председатель райисполкома вручила главному врачу учреждения Ольге Аскерко сертификат на 4 тысячи рублей для укрепления лечебной базы.

– Берегите наших маленьких пациентов, лечите их своевременно и заботьтесь об их здоровье, ведь это будущее поколение жителей нашей Мозырщины, – подчеркнула глава района.

Подарки и поздравления с праздниками пациентам детской больницы адресовала также и председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Тишкова.

Ребята вместе с педагогами и воспитанниками Мозырского центра творчества детей и молодежи охотно принимали участие в развлекательной программе, наполненной подвижными и интеллектуальными играми, водили хороводы вокруг ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, читали стихи. Завершающим приятным аккордом праздничной программы стало вручение сладких подарков, спонсором приобретения которых выступил депутат Мозырского районного Совета депутатов, почетный гражданин города Мозыря Воскан Чобанян.

Лица ребят озарялись улыбками и радостью, а это значит, что добрые эмоции непременно поспособствуют их скорейшему выздоровлению.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: