Новые победы мозырских каратистов

103

Свой высокий уровень мастерства подтвердил победитель международного турнира «Belarus Open 2022» Иван Прокопович, который провел три боя и во всех поединках одержал уверенные победы.

Он стал победителем в открытом республиканском турнире по каратэ «Grodno Open» в разделе «кумитэ» (юноши 16–17 лет до 68 кг). Успешно шел к победе Данила Высоцкий, который прекрасно выиграл два боя, но в финале уступил сопернику, став серебряным призером турнира в Гродно в категории 10–11 лет свыше 42 кг.

Блестящий результат показали младшие спортсмены в Гомеле на открытом клубном турнире «Спортивные надежды». Из 16 воспитанников клуба домой с медалями вернулись 14 ребят. Так, в копилке клуба «Сэйдокай» оказалось 5 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Ахметова (дважды), Соловьев Максим (дважды), Мишота Екатерина. Серебряные награды завоевали Меркушин Александр, Мишков Никита, Гуща Алиса, Ермак Варвара, Сезоненко Максим, Кудасов Денис, Ахметова Таисия и Павловец Артем. Обладателями бронзовых медалей стали Карабун Илья, Черников Денис, Мишков Никита, Демчук Андрей, Бардаченко Захар, Гуща Алиса (дважды), Соловьев Максим (дважды) и Павловец Артем (дважды).

Совет ОО «Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай» поздравляет спортсменов, их тренеров Наталью Гордынскую, Валентина Борисенко, Константина Дейнека, Ярослава Савчука, а также весь коллектив клуба с достойным выступлением.

Большая благодарность отделу образования Мозырского райисполкома, начальнику Ларисе Попковой, директорам учреждений образования Михаилу Ранчинскому, Нине Перепечиной, Елене Неред, Сергею Трояну и Валерию Кольченко за многолетнюю поддержку в развитии каратэ WKF в Мозырском районе. Благодаря этому группы начальной подготовки секций каратэ клуба «Сэйдокай» много лет действуют гимназии им. Я. Купалы, СШ №№ 1, 5, 15. С 2008 года оборудован специализированный зал каратэ по б. Страконицкому, 14 (ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи») для подготовки спортсменов учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования. Такая широкая география секций клуба позволяет повысить шаговую доступность секций каратэ, увеличить охват занимающихся, улучшить спортивный отбор и, соответственно, спортивные результаты мозырских каратистов. К победам – вместе!