Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников мастера Мозырской фабрики художественных изделий изготовили оригинальные сувениры

145

Вот и в этот раз в «Сувенирной галерее» в широком ассортименте представлены различные керамические фигурки, подсвечники и магниты на новогоднюю тематику. Особой популярностью у покупателей пользуются статуэтки веселого кролика, которые привнесут нотку очарования и уюта в атмосферу вашего дома, а также поднимут настроение.


Эти изделия – дело рук художника народных промыслов Тараса Васько. «Мне хотелось порадовать жителей и гостей города оригинальными фигурками кролика – символа 2023 года, – говорит мастер. – Надеюсь, что мои сувениры получились веселыми и позитивными. И пусть весь год у каждого будет хорошее настроение».

По словам изготовителей, декоративная керамическая фигурка кролика сочетается с любым интерьером и станет отличным предметом ёлочного украшения или подарком на Новый год и Рождество. Отметим, что вся сувенирная продукция Мозырской фабрики художественных изделий исключительно ручной работы, она поражает своим изяществом и теплотой души.

По восточному календарю Кролик – символ нового, 2023 года – талисман удачи. И каждому, у кого появится кролик от мозырских мастеров фабрики художественных изделий, в новом году будет сопутствовать удача. Проверено!






Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: