Как продвинуть профсоюзные идеи. Об этом шла речь на заседании президиума Совета Мозырского районного объединения профсоюзов

165

Информационную работу нужно усилить, а то и переформатировать – это одно из решений, принятых сегодня коллегиально на заседании Мозырского районного объединения профсоюзов.

Мозырские профсоюзные организации во многом подтянулись в освещении деятельности своих первичек: вместо отчетов теперь много примеров конкретной работы, полезных инициатив. Над созданием и размещением содержательного информационного продукта, который будет полезен, надо еще поработать. Мозырянам всегда есть о ком и о чем писать, надо лишь совершенствовать форму и подачу. Для создания качественного продукта и активизации работы в этом направлении обещала помочь районная газета «Жыццё Палесся»: в ближайшее время тезисно о главном в работе в информационном пространстве с заинтересованными поделятся администраторы интернет-ресурсов и другие творческие работники редакции.

На заседании также обсудили результаты мониторинга создания первичных организаций на территории Мозырщины, рассмотрели деятельность районного комитета профсоюза работников АПК, а также первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырьхимсервис» по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза, утвердили план работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на 2023 год, а также наметили перспективные идеи и ближайшие мероприятия. Среди самых ожидаемых – районный турнир по интеллектуальным играм среди первичных профсоюзных предприятий, организаций, учреждений Мозырского района.

– Оценка работы Мозырского районного объединения профсоюзов положительная, – прокомментировала заместитель главного бухгалтера Гомельского областного объединения профсоюзов Анастасия Козырева.

Она акцентировала внимание собравшихся на финансовой дисциплине, а также посоветовала глубже изучать законодательство, ведь порой административная, и даже уголовная, ответственность наступает из-за правовой неграмотности.

Ольга АРДАШЕВА. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: