Необычный общесадовый День здоровья состоялся в детском саду № 10

244

Приключения для ребят начались уже с самого утра.

«Приятно были удивлены наши воспитанники и их родители, когда в один из утренних приемов у дверей их встречали забавная Апельсинка и озорной Лимон, – рассказывает заместитель заведующего детским садом по основной деятельности Татьяна Лобах. – После короткого блиц-опроса о здоровом образе жизни испытуемые получали приз – полезную и очень нужную зимой витаминку. Так начинался в нашем детском саду День здоровья, девиз которого – «Физкультура и спорт нам здоровье дает».

Заряд бодрости и позитива на целый день получили ребята и во время оздоровительной утренней гимнастики, ведь использовалось нетрадиционное физкультурное оборудование: косички, мешочки, ленточки, платочки. Неожиданным сюрпризом для воспитанников стало появление на завтраке повара детского сада. Светлана Александровна поинтересовалась, с аппетитом ли кушают ребята приготовленные ею блюда, и подчеркнула, что на этот раз в меню – самая полезная каша «Силач», салат «Здоровячок», борщ «Богатырский», фрикадельки «Спортивные» и даже компот «Неболей-ка».

После воспитатели во всех группах на прогулке провели интересные и разнообразные подвижные игры, а старшие ребята с азартом овладевали элементами такой спортивной игры, как хоккей. Вместе с молодым специалистом, руководителем физического воспитания Владимиром Седляром мальчишки учились владеть клюшкой и забивать шайбу в ворота. А еще педагоги провели для детей познавательную экскурсию в ближайший тренажерный зал «Титан», где главный тренер Юлия Молотовская рассказала о своей работе, ознакомила мальчишек и девчонок с профессиональным спортивным оборудованием и предложила ребятам и их родителям в будущем посетить секцию.


Завершился День здоровья общесадовым спортивным праздником «Физкультура и спорт всем здоровье дает». К слову, в судейское жюри пригласили бывшего воспитанника детского сада, а ныне спортсмена-футболиста команды Лиги Полесья «Грузовит» Илью Меньшина. Он провел с ребятам мастер-класс по набиванию мяча и под восторженные аплодисменты зрителей продемонстрировал умение владеть футбольным мячом. Затем команды ребят состязались в активных спортивных конкурсах, эстафетах, а болельщики в перерывах показывали музыкальные номера, отгадывали загадки, участвовали в викторинах.

«Одним словом, весело было всем и каждому! – говорит заведующий детским садом Людмила Морозевич. – День здоровья пришелся по душе нашим воспитанникам, принес им бурю позитивных эмоций, расширил кругозор и, надеюсь, побудил вести здоровый образ жизни».

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото предоставлены детским садом.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: