В Беларуси реализуют инвестиционные проекты по строительству и реконструкции молочно-товарных комплексов. В том числе в Мозырском районе

98

В каждой области страны будет реализован ряд инвестиционных проектов. Соответствующее постановление было опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Так, по два проекта будут реализованы в Мозырском и в Брагинском районах Гомельской области, два — в Ивацевичском и три — в Кобринском районах Брестской области, по два — в Полоцком и Поставском районах Витебской области, по два — в Гродненском и Сморгонском районах Гродненской области, по два — в Копыльском и Несвижском районах Минской области, а также два — в Бобруйском, три — в Кировском и четыре — в Могилевском районе.

Персональная ответственность за своевременный ввод в эксплуатацию молочно-товарных комплексов возложена на председателей облисполкомов и руководителей сельскохозяйственных организаций.

Согласно постановлению, открытому акционерному обществу «Белагропромбанк» предложено ежемесячно предоставлять Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, облисполкомам информацию об общей сумме кредитов, предусмотренных договорами, заключенными в целях финансирования инвестиционных проектов, суммах предоставленных кредитов и их возврата (погашения) в отчетном периоде.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: