Мозырские школьники завоевали дипломы международной олимпиады по информатике Innopolis Open

154

Подведены итоги международной олимпиады Innopolis Open по профилю «Информатика», в финале которой участвовали 278 школьников.

Олимпиада Innopolis Open проходила очно с главной площадкой в Иннополисе, Республика Татарстан, Российская Федерация. Соревнование международного уровня проводилось по 6 направлениям: информатика, математика, информационная безопасность, робототехника, искусственный интеллект, финансовые технологии. Организаторы открытой олимпиады – АНО ВО «Университет Иннополис» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Ежегодно во всех этапах соревнования участвует более 5000 школьников из России и других стран. В 2023 году Innopolis Open по профилю «Информатика» проводилась одновременно на площадках в Иннополисе, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Минске.

В олимпиаде участвовали школьники 7–11 классов, прошедшие заочные отборочные этапы. Белорусских участников на площадку олимпиады принял Белорусский национальный технический университет. В течение пяти часов школьники должны были разработать пять программ и отправить их на проверку в тестирующую систему олимпиады. Достижения мозырских школьников (КЮП г. Мозыря): Григорий Кошман – диплом II степени, Станислав Полынь – диплом III степени.

Innopolis Open по профилю «Информатика» входит в Перечень Российского совета олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки: победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы на профильные направления.

Алексей БОРУНОВ, тренер, педагог
дополнительного образования
ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: