Мозырский пограничный отряд призывает жителей региона быть бдительными

96

В случае обнаружения в пограничной зоне и на прилегающей к ней территории неизвестных лиц, граждан иностранных государств, лиц, интересующихся прохождением Государственной границы и порядком ее охраны, а также транспортных средств с регистрационными знаками иностранных государств, автомобилей такси, каких-либо летательных аппаратов, осуществляющих полеты в непосредственной близости к госгранице, убедительная просьба немедленно сообщать об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы либо по телефону 8(0232) 53-74-62.


Напоминаем, что Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2022 г. № 882 «О мерах по обеспечению пограничной безопасности» временно ограничен въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной полосе в пределах Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области.

Временные ограничения не распространяются на физических лиц, следующих в пограничную полосу: для выполнения трудовых (служебных) обязанностей; к месту жительства или пребывания и обратно; к месту жительства (пребывания) близких родственников и обратно; в исключительных случаях с разрешения Председателя Государственного пограничного комитета или уполномоченного им должностного лица.

Нахождение граждан в пограничной полосе без законных оснований влечет за собой наступление административной ответственности и наложение штрафа в размере до 100 базовых величин.

Гомельская пограничная группа.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: