Работников военного комиссариата Мозырского, Ельского и Наровлянского районов и ветеранов-военнослужащих поздравили накануне Дня защитников Отечества

164

В Мозырском центре творчества детей и молодежи накануне Дня защитников Отечества состоялось торжественное мероприятие, организатором которого выступил военный комиссариат Мозырского, Ельского и Наровлянского районов.

Военный комиссар полковник Андрей Аршинов, предваряя предпраздничную часть торжества, выступил перед присутствующими с докладом на тему «Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях».

Андрей Викторович в своем выступлении кратко проанализировал особенности современной военно-политической обстановки и заострил внимание на том, что Вооруженные Силы составляют основу военной организации нашего государства и предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, сохранности ее суверенитета, независимости и территориальной целостности.

Следующая часть мероприятия была отведена награждениям.

Так, Грамоту за достигнутые успехи в подготовке по предназначению, примерную воинскую дисциплину, случаю Дня защитников Отечества и 105-летия Вооруженных сил Республики Беларусь военный комиссар вручил офицеру Дмитрию Русецкому. Полковник Андрей Аршинов также поблагодарил за многолетнюю службу ветеранов – прапорщика Елену Кобец, ефрейторов Нину Никитину и Анну Сенчук, рядовую в отставке Елену Прыгункову, вручил им грамоты и цветы. Наталья Хомицевич-Красовская, как председатель первички, в свою очередь вручила всем мужчинам – работникам военного комиссариата, присутствующим на мероприятии, подарки от профсоюзного комитета. А дополнили праздничную атмосферу своими выступлениями под руководством культорганизатора Екатерины Кругловой учащиеся Мозырского центра творчества детей и молодежи – Алина Бегляк, Роман Ануфриев, Ксения Заяц и квартет «Цимбалы».

 Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: