Районный этап республиканского фестиваля «Старт поколений» собрал детей и взрослых в городском бассейне

275

Это мероприятие направленно на популяризацию плавания в Республике Беларусь, а также активизацию работы учреждений образования по обучению детей младшего школьного возраста плаванию.


В состязании принимали участие учащиеся 4–5 классов. Также были организованы семейные эстафеты по трем возрастным группам: 1971–1980 г. р., 1981–1990 г. р., 1991 г. р. +. В общекомандном зачете к 1 месту «приплыли» спортсмены средней школы № 14, на пьедестале также пловцы средних школ №№ 9 и 7.

Комментируя результаты этого относительно нового для Мозыря соревнования, Евгений Кучин, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря», отметил: «Конечно, порадовали наши победители в личном зачете: Паулина Лузан (4 кл.) и Никита Пискун (5 кл.). Но для нас особенная гордость – результаты в семейной эстафете: вторые места в возрастной группе 1981–1990 г. р. семьи Лось и семьи Припутенко в возрастной группе 1991 г. р. +. А в целом молодцы все участники соревнований: спорт – лучшее средство для объединения семьи.

Вот так с огромной пользой активно проводят выходные наши учащиеся и их родители, расширяя свой кругозор знаний в различных спортивных направлениях. И мы, конечно же, стремимся в тандеме учитель–ученик и родители подняться на пьедестал.

В этом и заключается работа учителей физической культуры и здоровья: через стабильный результат на любых соревнованиях быть на высоте с
отличными результатами».

#Любите спорт, как любят его у нас в школе!!!

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря». Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: