Эпоха QR-платежей. ТОП – 10 возможностей отечественного мобильного сервиса Оплати™

90

Пользователи мобильного сервиса Оплатитм определили ТОП – 10 возможностей! Удаленное бронирование парковки в приложении, бесконтактная оплата проезда в транспорте, заправка автомобиля прямо у колонки, передача денег в чате без комиссий и удобные расчеты по QR в магазинах, кафе и Манибэк с каждой покупки. Отечественному сервису уже три года и за это время почти миллион пользователей из 84 стран мира выразили доверие к разработке белорусских программистов. Какие полезные функции доступны в Оплатитм и как с одним приложением в смартфоне можно экономить каждый день. Обо всем по порядку.

Оплата проезда смартфоном

Еще три года назад многие белорусы не могли представить оплату проезда в общественном транспорте одним смартфоном. Именно так сервис Оплатитм получил популярность. Первым городом, где появилась бесконтактная покупка талончиков по QR стал Борисов. Далее друг за другом к мобильному сервису подключались автопарки областных центров и столицы. За это время только в Минске продано через Оплатитм 20 миллионов электронных талонов, а по всей Беларуси — около 45 миллионов билетов и 175 тысяч проездных.

Перевод денег в чате без комиссий

Однако, Оплатитм больше, чем способ оплаты проезда. Это настоящий помощник для решения повседневных дел. Чтобы бесплатно перевести деньги сейчас достаточно открыть чат с нужным пользователем и отправить сумму. Это без комиссий и переплат. Еще есть интересная функция по запросу денег. К примеру, стесняетесь попросить у супруга, тогда вежливо запросите её в чате. Разработчики сервиса позаботились и о функции сбора денег. Если Вам нужно собрать деньги родительским комитетом, на подарок с коллегами, легко создайте общий чат и введите необходимую сумму сбора.

Манибэк с каждой покупки до 5%

Мобильный сервис Оплатитм помогает экономить на Ваших любимых платежах. Ходите за покупками? Заправляете автомобиль? А может оформляете подписки на online-кинотеатры? Получайте Манибэк 3% со всех платежей по QR или внутри приложения. А подключив услугу «Премиум» можно возвращать 5% на электронный кошелек. Для этого зайдите во вкладку «Решения» на главной странице приложения (возле иконки профиля), согласитесь с условиями публичной оферты и подключите услугу «Премиум» всего за 5,99 рублей в месяц и получайте до 15 рублей еженедельно!

Заправка авто по QR

Для автолюбителей мобильный сервис Оплатитм настоящая находка: заправлять машину и оплачивать топливо, можно прямо у бензоколонки. У Вас уже нет необходимости идти к кассиру и стоять в огромной очереди. Подъезжаете к колонке, вставляете пистолет в бак и наводите на QR смартфон. Дальше Вам остаётся только выбрать количество литров или ввести сумму, на которую хотите заправиться. Нажимаете «Оплатить» и заправка началась! К Оплатитм уже подключены АЗС «A-100», «Белоруснефть» и United Company по всей стране.

Оnline-сервисы и афиша в Оплатитм

К слову о подписках на сервисы, таких как Иви, VOKA и Яндекс ПЛЮС. Их можно легко оформлять в Оплатитм со скидками и дополнительными бонусами от сервиса. Для любителей просмотра фильмов на большом экране можно купить билеты без очереди совершив пару кликов в приложении. Для этого заходите «Маркет» — «Афиша» — и покупайте билеты в кино, цирк, театр, филармонию или оплачивайте поход в квест. Выбирайте понравившееся мероприятие, дату, время и переходите к оплате.

Сейф в Оплатитм

Каждый пользователь мобильного сервиса может бесплатно открыть счёт в российских рублях, долларах или евро, либо три счёта в разных валютах сразу! Для этого необходимо нажать на иконку Кошельки приложения, далее кнопка «Добавить валютный счёт» либо «+». Ввести название счета, выбрать валюту, выбрать статус резидентства и нажать кнопку «Добавить». Пополнить валютный счёт можно так же легко и двумя способами: 1. На основном электронном кошельке Оплатитм нажать «Переводы» — «На валютный счет» — ввести необходимую сумму и нажать «Перевести». 2. В разделе «Счета» выбрать нужный счёт, нажать «Пополнить» — «Пополнить с кошелька» — ввести необходимую сумму и нажать «Пополнить».

Покупки online

Если вы любите шоппинг на 21vek, Ozon или Wildberries даём подсказку! Виртуальная карта Оплатитм с поддержкой в сети обслуживания платёжной системы «Мир» — настоящий помощник при расчёте в online-сервисах. Её также можно привязать к Яндекс Go. К слову, выпуск и обслуживание карты совершенно БЕСПЛАТНО!

Безграничные переводы на российские карты

Для держателей российских карт есть отличная новость! Переводить деньги с электронного кошелька Оплатитм можно как на карты российских банков, так и обратно. Для этого необходимо будет сделать всего несколько кликов в приложении.

Парковка в Национальном аэропорту Минск

По приезду в Национальный аэропорт Минск можно сразу увидеть логотип отечественного мобильного сервиса Оплатитм. Это означает, что можно мгновенно забронировать парковочное место для своего автомобиля в несколько кликов, а также произвести оплату и въехать на стоянку, открыв шлагбаум нажатием одной кнопки в приложении. Оплатитм дарит скидки до конца 2023 года! Только при расчете через мобильный сервис вы получите скидку 80% на доступ к услуге бронирования и 20% на посуточную бронь парковочного места в Национальном аэропорту Минск.

Как это работает? На главном экране сервиса Оплатитм нажмите «Парковки» и выберите «Национальный аэропорт Минск». Установите дату/время въезда и выезда из парковки. Введите регистрационный номер автомобиля, тип транспортного средства и данные для обратной связи. Перейдите к оплате и закончите действие кнопкой «Оплатить». Далее появится уведомление об успешной операции. Приложение само укажет место для парковки автомобиля. Когда вы прибудете в аэропорт к общей зоне стоянки в указанные дату и время, направляйтесь к первому шлагбауму. Для удобства установлена специальная разметка с логотипами Оплатитм, по которой можно продолжать движение. Чтобы открыть шлагбаум для въезда на парковку на билете бронирования нажмите «Открыть шлагбаум». После полного поднятия шлагбаума проследуйте к въезду №2 в зону бронирования. Для быстрого доступа на парковку вновь нажмите «Открыть шлагбаум». Направляйтесь к указанному месту на стоянке, паркуйте автомобиль и отдыхайте спокойно.

Парковки Минска в Оплатитм

Передвигаясь по столице Беларуси решили оставить свой автомобиль и прогуляться пешком. Удобно оплатить платную парковку в Минске можно также через Оплатитм. Принцип действий похож с предыдущим. Зайдите в «Парковки». Выберите адрес из списка или на карте. Введите данные автомобиля, длительность стоянки и нажмите «Оплатить».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: