Мозырская «Жемчужина Полесья» проиграла в Бресте и вторую игру четвертьфинальной серии с брестским «Прибужье»

105

Болельщики мозырской команды с нетерпением и надеждой ждали продолжение серии. Ведь в первой игре с безоговорочным лидером женского волейбольного первенства страны наши девушки показали, что можно на равных бороться с кем угодно. Главное – меньше собственных ошибок и огромное желание.

И если с желанием в первой партии у подопечных Михаила Коваленко был полный порядок, то ошибки в действиях всё же присутствовали. Правда, грешили неточностями и хозяйки площадки. Однако у брестских волейболисток процент брака был чуть ниже. За счет этого они склонили чашу весов в свою пользу – 25:18. Зато в двух последующих сетах игру диктовали мозырянки. И неосведомленному болельщику могло показаться, что лидером чемпионата является «Жемчужина Полесья», а не «Прибужье». Так, при счете 6:6 последовал отрезок, в котором гости набрали шесть очков подряд. Такого издевательства над собой брестская команда давно не испытывала. Поэтому пришлось включать максимальную передачу. И вскоре счет опять стал равным. Но ближе к концовке партии подопечные Михаила Коваленко вновь вырвались вперед на три очка, даже заработав сет-бол, – 24:21. Однако реализовать его им не удалось – 25:27. К счастью, эта неудача не выбила наших девушек из колеи. Наоборот, они завелись еще больше и на одном дыхании провели третью партию, которую оставили за собой, – 25:22. Однако совершить настоящий подвиг «жемчужинки» не смогли, уступив в четвертой партии, – 20:25. Итоговый счет поединка – 3:1 в пользу Бреста. Таким образом, «Прибужье» лидирует в серии до трех побед со счетом 2:0. Следующая, третья игра 1/4 финала состоится 1 апреля в Мозыре. Хороший повод порадовать своих болельщиков не только красивой игрой, но и долгожданной победой. Верим в команду!