Мозыряне гостят в Новополоцке и делятся «свежими» впечатлениями

188

В числе участников республиканского праздника «Новополоцк – Молодежная столица Республики Беларусь-2023» – студенты-активисты Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина. Продлится он с 1 по 3 марта. Эти дни молодежь активно и с пользой проведет в молодом белорусском городе и получит заряд энергии, которым непременно поделится с друзьями по возвращении домой.

Сопровождает будущих педагогов Светлана Матвеева, начальник отдела по воспитательной работе с молодежью МГПУ им. И. П. Шамякина. Она рассказала, что в первый день форума состоялось пленарное заседание республиканского семинара-совещания, на котором в интересной форме рассмотрели актуальные подходы в работе с молодежью.

«Такие мероприятия дают возможность определить новые и нестандартные подходы в ведении воспитательной и идеологической работы в вузе в контексте современных реалий. Это очень важно, ведь мир не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. Мы должны успевать за ритмом и при этом быть примером для молодежи. Мне приятно находиться в числе участников праздника, своими глазами увидеть опыт коллег и перенять что-то полезное в свою деятельность».

Студентка 3 курса факультета дошкольного и начального образования Маргарита Забелина делится первыми впечатлениями: «Такие массовые мероприятия дают возможность познакомиться с городами Беларуси и обрести новых друзей. В первый день прошел масштабный флешмоб, в котором приняли участие все области страны. А в конце был запущен символ мира – белые голуби. Получилось очень красиво, трогательно и актуально».

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: