В Гомельской области ограничили торговлю пивом. Узнали, в каких случаях

172

Для некоторых объектов торговли введен полный запрет на продажу слабоалкогольной продукции, а также установили ограничения в местах проведения мероприятий.

В соответствии с опубликованным решением Гомельского облисполкома №80 от 13 февраля, в регионе введен ряд ограничений на продажу в розницу некоторых видов алкоголя.

В документе речь идет о пиве и слабоалкогольных напитках с объемной долей этилового спирта до 7% – их запрещено будет продавать в торговых объектах, находящихся в радиусе 500 м от мест, в которых организованы массовые мероприятия, за 2 часа до их начала и во время проведения.

Также круглосуточный запрет на продажу пива решено ввести в отношении нестационарных и передвижных торговых точек – исключением стали павильоны и автолавки, которые работают на селе.

Кроме того, во всех торговых объектах области полностью запрещено продавать пиво в период проведения местными органами власти мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, а также профилактике и борьбе с пьянством и алкоголизмом.

В дни проведения торжеств, посвященных окончанию учебного года, а также выпускных вечеров, алкоголь нельзя будет продавать по всей области в течение 24 часов начиная с 8 утра.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: