Юные мозырские хоккеисты стали призерами областного этапа турнира «Золотая шайба»

135

С 2006 года в число организаторов хоккейных соревнований «Золотая шайба» входит Президентский спортивный клуб. Во многом именно благодаря этому обстоятельству во всех районах страны детский хоккей получил свое массовое развитие.

Соревнования проводятся среди любительских подростковых команд в двух возрастных группах в три этапа.

1 этап – массовые соревнования по месту жительства: к великому сожалению, этой зимой в новой хоккейной коробке удалось провести только несколько хороших полноценных тренировок на коньках – природа вносит свои коррективы. 2 этап – областные соревнования, и нам особенно приятно, что наши орлята из СШ № 9 вошли в состав команд как в старшей, так и в младшей возрастных группах.

Поздравляем «Орлов Мозыря» с серебряными медалями и желаем дальнейших побед и развития в этом мужественном спорте. За эту сборную сражались учащиеся 9 класса Позняк Владислав и Жадько Никита. В состав младшей группы вошли учащиеся 7 классов Ефимович Максим и Крупа Роман. Эта команда в упорной борьбе заняла третье место, завоевав «бронзу».

Только самые смелые и уверенные в себе смогли выйти и побеждать в этом виде спорта. Наши юноши не один год тренировались, чтобы достойно выступить в таком значимом турнире как «Золотая шайба» на областном этапе. Под сильным впечатлением от игры уехали хоккеисты домой, но уверены, что уже на следующий день в разных хоккейных коробках нашего города эти мальчишки будут оттачивать свое мастерство в этой по-настоящему мужской игре.

#Любите хоккей, как любят его наши мальчишки! #Золотая шайба # Девяточка

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: