Юным мозырянам вручили паспорта

136

Сегодня в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» самый важный в жизни документ в торжественной обстановке получили 48 ребят Мозырщины.

Это важнейшее и запоминающееся событие в жизни 14-летних мозырян. А еще для них это очень волнительный момент, так как под объективами фото- и видеокамер главный документ гражданина Республики Беларусь им вручали первые лица района.

Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко отметила, что Конституция играет особую роль в жизни любого государства, так как она регулирует все стороны жизнедеятельности общества.

– Символично, что именно в День Конституции молодые люди получают национальный паспорт. С этого дня начинается новый этап в вашей жизни. Пусть вы еще совсем юные, но за вами – будущее страны. Будьте активными, смело идите к намеченным целям и ведите за собой других, – сказала Елена Федоровна.

 

Много теплых искренних слов поздравлений прозвучало в этот день и от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олега Слинько, председателя районного Совета депутатов Галины Кудиной и начальника отдела образования Ларисы Попковой.

Несмотря на свой юный возраст, все учащиеся уже успели проявить активную гражданскую позицию – это личные достижения в учебе, творчестве, участие в общественной и школьной жизни. Вместе с паспортом им вручили Конституцию Республики Беларусь, а также книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».







Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: