12 дипломов привезла домой команда мозырских школьников, принявшая участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам

451

31 марта в Республике Беларусь завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам в 2022/2023 учебном году. Старание и упорный труд привели многих участников к призовым местам и заслуженным наградам.


Методист учебно-методического центра Татьяна Усенко рассказала, что из Мозырского района в заключительном этапе приняли участие 19 учащихся. Школьники проверили глубину познаний по следующим предметам: химия, биология, белорусский язык, математика, французский язык, информатика, английский язык и физическая культура и здоровье. По итогу 12 человек стали обладателями дипломов, два из которых – I степени по предмету «Информатика». Отличились воспитанники клуба юных пожарных г. Мозыря. Еще команда привезла на родную землю один диплом II степени по химии и девять дипломов III степени. Из этих девяти один – по белорусскому языку, два – по математике, два – по информатике, два – по английскому языку и два – по физической культуре и здоровью. Еще двое мозырян были отмечены похвальными отзывами по таким предметам, как биология и математика.

«Наши учащиеся проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания, – отметила Татьяна Владимировна. – От всей души поздравляем всех участников, призеров и победителей олимпиад, а также их родителей и педагогов, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка, и выражаем искреннюю благодарность».

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: