Мозырская «Славия» одержала первую победу в чемпионате

117

В матче 3-го тура национального первенства по футболу среди команд высшей лиги «Славия» на выезде оказалась сильнее брестского «Динамо» – 1:0.

Уже на первой минуте подопечные Ивана Биончика могли открыть счет. Петренко прорвался по левому флангу и сделал скидку на ход Кобецу. Форвард гостей пробил из выгодной позиции прямо во вратаря.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Вертикальной передачей игрок брестчан нашел впереди Кисляка, который оказался тет-а-тет с вратарем соперника. Его удар отразил Каратай. Спустя две минуты уже Сидоренко имел шанс восстановить равновесие в счете, но не смог перебросить голкипера «Славии». Игра проходила на встречных курсах вплоть до перерыва. Команды шли активно в атаку, завершая комбинации дальними ударами. Но голевой момент случился лишь однажды. На 27-й минуте Мельников, сыграв на опережение, получил по ногам в чужой штрафной площади. Судья без промедлений указал на «точку». Удар Кобеца с пенальти оказался точным.

Вторая половина матча получилась не столь богатой на опасные моменты. Однако и «Динамо», и «Славия» имели по одному стопроцентному моменту. Сперва свой очередной шанс забить упустил Сидоренко, который из выгодной позиции пробил неточно. Мозыряне ответили стремительной контратакой, в которой имели численное преимущество. Но Барсуков затянул с ударом, и момент был упущен. Больше забитых мячей зрители так и не увидели.

Таким образом, мозырская «Славия» не только забила первый мяч в чемпионате, но и одержала первую победу. Продолжение следует….