Мозыряне активно поддержали районный субботник

253

С раннего утра участники мероприятия собрались на Кургане Славы, месте знаковом и святом для всех мозырян. Грабли, ведра с краской, побелкой – всё взяли с собой. Пятиминутный инструктаж – и за дело! Объем работ, которые нужно произвести, немаленький: нужно после зимы убрать прошлогоднюю листву, мусор, побелить деревца, подкрасить бордюры, благоустроить, окультурить территорию. Когда все вместе, то и работа спорится.


Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, занятая покраской деревянных кольев, к которым привязываются молодые деревца, отметила:

– Традиционно в начале апреля мы проводим субботники по благоустройству и наведению порядка на территории нашего района. Эти мероприятия предполагают сбор денежых средств, которые в этом году будут направлены в учреждение здравоохранения «Мозырская городская больница» на укрепление материально-технической базы и проведение текущего ремонта. Сегодня все трудовые коллективы вышли на субботник. Нас радует то, что с каждым годом в это полезное мероприятие вливаются новые участники. Это не только работники наших предприятий и организаций, но и студенты, представители общественных, ветеранских объединений и другие. Некоторые будут трудиться на своих рабочих местах, другие – участвовать в благоустройстве своего района, посадке леса. Всех нас объединяет большое, важное дело. Всего мы ожидаем, что в районном субботнике примут участие более 60 тысяч жителей нашего района.


– Мозыряне всегда готовы ударно поработать на благо родной Мозырщины, – подчеркнула председатель районного Совета депутатов Галина Кудина. – Желаю нашим людям оптимизма, успехов в работе и, конечно же, здоровья. И если придется полечиться в городской больнице, то теперь пациентам будет комфортнее выздоравливать в обновленных уютных корпусах и палатах учреждения здравоохранения.

 

Мозырские врачи благодарят горожан за участие в субботнике

Работники городской больницы, центральной городской поликлиники, противотуберкулезного диспансера подмели и убрали территорию, собрав пластиковый и бумажный мусор.


– Мы обязательно принимаем участие во всех субботниках, которые проводятся в Мозырском районе, – подчеркивает главный врач Мозырской центральной городской поликлиники, председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Тишкова. – Сегодняшний субботник особый: собранные средства пойдут на проведение ремонтов в учреждениях здравоохранения, поэтому работаем с особым настроением. Каждый год мы приводим в достойный порядок одно из наших подразделений. Мы очень благодарны руководству района, которое уделяет особое внимание развитию медицины в нашем регионе, и всем жителям города, вышедшим сегодня на субботник. А мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранять здоровье наших граждан, делая медицинскую помощь более доступной.


Одна из приятных традиций наших субботников – участвовать в них всей семьей. Экономист Татьяна Бакланенко уверена:

– Трудиться никогда не бывает вредно, приучаться к этому надо с детских лет, но у нас в семье никого не принято заставлять работать, особенно когда видишь, какую чистоту создаешь.


Хорошая погода и веселое настроение стали несомненным подспорьем в работе. Еще один участок в городе обрел после долгой зимы и пасмурного марта пристойный вид.

Вклад в медицину – это вклад в здоровье нации

Традиционный месячник по наведению порядка на земле сотрудники Мозырской городской детской больницы начали с участия в районном субботнике.

Территория учреждения не маленькая – работы хватит всем. Впрочем, медики решили себя не ограничивать и вышли за пределы территории больницы: собрали пластик, сухие веточки деревьев, мусор. «Хочется, чтобы чисто было везде», – объясняют они свою позицию.

– Мне, как руководителю, приятно, что сотрудники поддерживают такие традиции. К тому же это прекрасная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, – комментирует Ольга Аскерко, главный врач учреждения «Мозырская городская детская больница». – Собранные сегодня средства будут использованы на развитие мозырской медицины. Это верное решение, ведь здоровье – самый главный, незыблемый приоритет.

Жители Прудковского сельсовета принимают активное участие в наведении порядка

Районный субботник поддержали и жители сельских населенных пунктов. Дружной толокой они вышли на уборку территории возле учреждений образования, культуры, объектов торговли, приусадебных участков, кладбищ, воинских захоронений: срезают сухие ветки, представляющие опасность, выметают песок, озеленяют и облагораживают клумбы.

Александр ЩЕРБАКОВ.
Дмитрий КУЛИК.
Ольга АРДАШЕВА.

Фото авторов.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: