Мозырские студенты самые артистичные. К такому вердикту пришло жюри областного форума студенческих талантов «Зимняя радуга»

157

Энергия молодежного драйва и юмора просто зашкаливала на днях в Гомельском областном общественно-культурном центре. Первокурсники семи вузов региона боролись за статус лучших из лучших, пишет БЕЛТА.

Тема юбилейного форума в этом году – «Lifehack: как войти в историю, а не попасть в нее». «В год исторической памяти как никогда актуальна данная тема, и в этот день студенческая молодежь сможет представить ее во всей красе», – пояснили в обкоме БРСМ.

Первый тайм – спортивный – ребята уже отыграли накануне. Первокурсники проявили себя в молодежной эстафете «Точка старта».

Сегодняшняя программа началась с молодежных интерактивных площадок с презентацией проектов и инициатив вузов, реализованных в Год исторической памяти. Творческие баталии развернулись в концертном зале. Студенческие команды представили свои лучшие номера по итогу конкурса «А ну-ка, первокурсник!».

Жюри пришлось потрудиться в этот вечер, чтобы определить самую творческую и оригинальную команду, которая и получила Гран-при. Эта радужная награда досталась команде БелГУТ. Также определены призеры в различных командных номинациях. «Лучшую режиссерскую программу» представили первокурсники Гомельского филиала «МИТСО», отменный «Музыкальный серпантин» был у команды БТЭУ ПК, а «Танцевальный взрыв» обеспечили студенты ГГУ имени Ф.Скорины, «Артистизм без границ» проявили ребята из Мозырского педагогического университета И. Шамякина, «Юмор-драйв» задали студенты Гомельского государственного медуниверситета, а «Фантастическую креативность» продемонстрировали представители ГГТУ имени П.Сухого. Названы и блистательные звезды вечера – победители в индивидуальных номинациях.








Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: