Ольга Артёменко: «Только вместе мы сможем преодолеть все трудности»

69

– Каждый из нас с волнением и большой надеждой воспринял Послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. – отмечает Ольга Артёменко, секретарь Мозырского РК КПБ, заместитель председателя районного совета ветеранов. – Эта форма открытого диалога с народом стала уже доброй традицией. В этом году обращение носило особо важный, значимый характер. Лейтмотивом всего разговора стала тема сохранения суверенитета и независимости нашей страны. Президент четко обозначил шесть важнейших условий дальнейшего развития Беларуси.

Речь Президента – послание мира по всему миру. Мне очень понравилось то, что Александр Григорьевич в очередной раз продемонстрировал сильную политическую волю, четко ответил на все волнующие нас вопросы. Особо хочу отметить посыл: «Мира не может быть без исторической памяти». 2022 год прошел под знаком Года исторической памяти и получил продолжение в нынешнем – для нас это Год мира и созидания. Вот вам яркие примеры трепетного, священного отношения к нашей героической истории.

Все мы: общественные, политические организации, ветераны, педагоги, неравнодушные люди – обязаны работать с молодежью, передавать ей свой профессиональный и жизненный опыт, «заряжать» молодых людей патриотическими идеями, показывать пример ответственности в поступках и делах, преданности нашей Родине. Я полностью согласна с Президентом: только вместе мы – сила, и вместе мы сможем преодолеть все трудности!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: