«Славия-Мозырь» упустила победу в Бобруйске

74

В матче 5-го тура чемпионата страны по футболу мозыряне в гостях сыграли вничью с «Белшиной» – 1:1.

А ведь по количеству созданных моментов подопечные Ивана Биончика еще до перерыва могли «закрывать» игру. Но качество поля помешало реализовать задуманное. Ни одна из пяти голевых ситуаций так и не завершилась голом. Отметим также уверенную игру в «рамке» вратаря хозяев, который отражал опасные удары Кобеца и Полоза. А вот Петренко на 26-й минуте имел такой момент, в котором легче было забить, чем промазать. Форвард «Славии» выбрал сложный путь, отправив мяч мимо цели. Спустя две минуты свой шанс упустил Барсуков.

Во втором тайме на острие мозырских атак уже действовал Жумабеков. Он раз за разом напрягал защитную линию бобруйчан, а в одной из атак проверил на прочность кипера соперника, пробив с дальней дистанции.

Что касается хозяев, то они только в середине второго тайма заставили серьезно понервничать мозырских болельщиков. Но удар нападающего получился неточным. А вот ответ гостей наконец-то стал результативным. Барсуков навесил от углового флажка, а Залеский головой переправил мяч в ворота – 0:1.

В концовке матча, когда шло компенсированное время, мозыряне, потеряв концентрацию, пропустили обидный гол. Да, победа ускользнула из наших рук, но сильно критиковать ребят не будем. Все у них получится!