Участие в республиканском субботнике приняли и мозырские пограничники

65

22 апреля военнослужащие и работники Мозырского пограничного отряда с энтузиазмом потрудились на республиканском субботнике.

Как проинформировал официальный представитель Мозырского погранотряда Сергей Павлов, помимо наведения порядка в служебных помещениях и на территории воинской части, пограничники занимались благоустройством мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны на участке ответственности погранотряда в Мозырском, Лельчицком, Ельском и Наровлянском районах. Кроме того, военнослужащие и гражданский персонал осуществили благотворительный добровольный сбор денежных средств. Собранная сумма составила более 12 тысяч рублей.

Часть собранных средств будет направлена Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе, а вторую часть средств направят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи, создаваемого на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото Сергея ПАВЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: