В преддверии Дня сельсовета с жителями агрогородка Каменка встретилась председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина

122

Подобные встречи с сельским населением представители власти проводят регулярно.

Галине Михайловне каменчане доверяют, поэтому диалог получился насыщенный и откровенный. Затронули важные вопросы: благоустройство территории, ямочный ремонт, качество воды в озере, работу магазина и прочее. Люди смело задавали волнующие вопросы с очевидной надеждой, что их услышат. Как отметила председатель районного Совета депутатов, только сообща можно изменить жизнь сельчан в лучшую сторону, сделать сельские будни еще более комфортными и интересными. Для этого делается все на самых разных уровнях.


«А самое главное – создавать правильный климат в семье, закладывать основы воспитания на принципах любви и заботы друг о друге, уважения старших и желании трудиться. Несмотря на тяжелые санкционные испытания, наши предприятия наращивают объемы производства. За успехом стоит человеческий труд и ум, преданность профессии, стране и своей семье. Хорошо, если таких специалистов-патриотов с правильным взглядом на жизнь будет становиться все больше. Мы, как старшее, более мудрое поколение, направляем и поддерживаем молодежь во всех ее добрых начинаниях. Тогда у нас все получится и любые трудности обойдут стороной», – подчеркнула Галина Михайловна.

Мысль продолжила и председатель Каменского сельского исполнительного комитета Тамара Лис, отметив, что текущие проблемные вопросы удается решать сообща, силами самых разных организаций. Тамара Федоровна рассказала, что сегодня Каменский сельсовет объединяет 12 населенных пунктов, в которых по состоянию на 1 января нынешнего года проживает 1932 человека.

«В нашем сельсовете постоянно ведется работа по наведению порядка на земле, – подчеркнула председатель. – Решением сельисполкома проведено закрепление территорий сельских населенных пунктов, производственных зон, зон отдыха, дворов за субъектами хозяйствования и жителями. Ежегодно проводятся субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах сельсовета. Этим занимаются все предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории сельсовета, а также население. Так, благодаря совместной работе в соревновании по социально-экономическому развитию Мозырского района наш сельсовет за 2022 год занял 2 место. Будем продолжать работать в том же темпе, не забывая про культурный отдых и внутреннее обогащение жителей агрогородка через творчество».

К слову, приятным нововведением, украсившим встречу, стал небольшой концерт, состоявшийся в клубе, с говорящим названием «Люблю цябе, Зямля мая родная». Для собравшихся выступили ученики Каменской средней школы, воспитанники детского сада, вокальный ансамбль Каменского сельского дома культуры «Зорачка», а также талантливые местные исполнители – Прасковья Галиева и Иван Волошин.

Галина Кудина в завершение встречи от души поблагодарила каменчан и председателя сельского исполнительного комитета Тамару Лис за теплый прием.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: