Кинотеатр «Мир» приглашает мозырян посмотреть новый художественный фильм «Помилование»

93

78 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. К сожалению, очевидцев с каждым годом становится все меньше. Но есть много фильмов, рассказывающих о событиях Великой Отечественной.

Лучшие военные фильмы – это настоящие шедевры кино, каждый из которых предлагает свой взгляд и оценку тех страшных событий. Хочется вспомнить фильмы прошлых лет, которые не только полюбились зрителям, но и получили признание на мировых кинофестивалях: «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Они сражались за Родину», «Иди и смотри», «Его батальон», «В бой идут одни «старики» и многие другие. В каждой картине зритель видит не только мощь и силу армии, одержавшей трудную победу, но и судьбы людей.

Кинотеатр «Мир» представляет новый художественный фильм «Помилование». Это военная драма по одноименной повести Мустая Карима – великого башкирского поэта, писателя, драматурга, публициста, участника Великой Отечественной войны. Повесть описывает реальные события. Автор был свидетелем происходящего на фронте и писал о людях, которые сражались с врагом, а также о тех, кто становился жертвами кровопролитной войны.

Фильм «Помилование» рассказывает о людях, которые остались за пределами линии фронта, о любви и взрослении, о чувстве долга и справедливости. События исторической картины разворачиваются в августе 1942 года, когда под Сталинградом начинается жестокое сражение. Тогда еще никто не знал, что исход этой битвы решит судьбу всего мира.

Главный герой – не нюхавший пороха девятнадцатилетний сержант, который нарушает устав, отлучившись из своей части в прифронтовой зоне. Он спешит проститься с любимой девушкой перед отправкой к Сталинграду. Парня не было в части всего три часа, однако по законам военного времени он уже дезертир, а за это преступление ему грозит расстрел без суда и следствия. Приговор слишком суров, и это понимают все командиры в части. Будет ли приказ о помиловании, и на какие подвиги готов главный герой ради спасения жизни?

Это трагическая и в то же время романтическая история, призывающая каждого помнить о героях и не забывать о невинных жертвах того времени.

В кинотеатре фильм можно посмотреть с 4 по 10 мая в большом зале. Сеанс в 13:30. Возрастное ограничение 12+.
Справки по тел.: 23-39-05, 23-39-02.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: