Мозырская «Славия» оказалась сильнее ФК «Ислочь» | Обновлено

138

В матче 7-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозыряне на выезде одолели «Ислочь» со счетом 1:0.

Игры против «волков» для «Славии» всегда получаются непростыми. Вот и на сей раз судьбу поединка решил единственный мяч, забитый гостями с «точки». Этот эпизод случился на 27-й минуте, когда мяч нашел руку защитника хозяев. Форвард мозырян Кобец безукоризненно исполнил пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Впрочем, мозыряне могли открыть счет еще раньше, если бы не самоотверженная игра защитника «Ислочи», который с пустых ворот вынес мяч после удара Руцкого.

Хозяева также создали момент у ворот «Славии», но мяч после рикошета полетел выше ворот.

Во втором тайме футболисты «Ислочи» создали еще несколько моментов, но в завершающей стадии не хватало точности. Зато в одной из последних контратак мозыряне могли увеличить преимущество. Полоз выверенным пасом нашел в штрафной хозяев Петренко. Тот пробил низом в дальний угол. Однако голкипер «Ислочи» в шпагате умудрился отбить мяч.

В итоге «Славия» благодаря характеру и тренерской установке одержала победу с минимальным счетом 1:0 и с хорошим настроением ждет ответного полуфинала с жодинским «Торпедо-БелАЗ».