Накануне Дня Победы в Мозыре навестили труженицу тыла и детей войны

75

На Мозырщине в преддверии 78-й годовщины Великой Победы продолжаются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, не только с теми, кто участвовал в сражениях на фронтах, но и приближал победу непосильным трудом в тылу, а также с теми, кому довелось пережить испытания голодом и холодом, будучи малолетними детьми. У каждого из представителей различных категорий и поколений этих людей остались свои воспоминания о военном лихолетье, как и своя мера счастья и радости, которые они испытали в связи с долгожданной победой.

Вот и сегодня заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Галюк вместе с заместителем начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ириной Соловей с цветами и подарками навестили труженицу тыла Анну Федоровну Лаврук, чтобы поздравить с приближающимся праздником – Днем Победы.

К наградам ветерана в этот день прибавилась юбилейная медаль в честь 85-летия Гомельской области, которую вручил Анне Федоровне заместитель председателя Феликс Галюк, отметив ее трудовые заслуги во время войны, а также большой вклад в развитие области и региона в мирное время.

Цветы, подарки и искренние слова поздравления от гостей были также адресованы Валентине Яковлевне Кутько и Светлане Иосифовне Тушинской, пережившим ужасы войны в малолетнем возрасте. Представители власти, наряду с поздравлением по случаю праздника, поинтересовались у почтенных мозырянок условиями их проживания, наличием вопросов, для решения которых необходима поддержка власти.

В свою очередь каждая из женщин в общении с представительными гостями отметила внимание и заботу, которые они ощущают как со стороны своих близких, с которыми проживают, так и со стороны государства. Отдельные слова благодарности от них прозвучали в адрес Президента Республики Беларусь, претворяющего в жизнь государственную политику, проявляя заботу и внимание ветеранам.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: