В Мозырском драматическом театре уделили заслуженное внимание достойным и счастливым родителям

288

Праздник, посвященный Международному дню семьи, собрал многочисленных гостей всех возрастов в по-домашнему светлом и уютном зале. Снова и снова звучала мысль о том, что семья – это самое главное в жизни каждого из нас.

Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и долгих лет. Несомненно, счастлив тот, кто может заниматься любимым делом и окружен теплом родных. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Особое место на празднике было отведено матерям. Сердце женщины, которая родила и вырастила ребенка, способно творить настоящие чудеса, а слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. И таких женщин-волшебниц, по словам председателя Мозырского районного исполнительного комитета Елены Павлечко, много: в районе проживает 1807 многодетных семей, орденом Матери награждены 124 женщины, родившие и воспитывающие 5-х и более детей. Это значит, подчеркнула глава района, что у Мозырщины есть светлое и позитивное будущее. Елена Федоровна искренне поздравила собравшихся с Международным днем семьи и вручила ордена Матери Изабелле Дедух, воспитывающей шестерых детей, Марие Нагорной, воспитывающей пятерых детей, и Антонине Пашинской, тоже воспитывающей пятерых детей.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Михаил Пашинский вручил Благодарности Мозырского районного исполнительного комитета за сохранение семейных и нравственных ценностей, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию семьям Побоковых, Алисейко, Сычуговых, Дудаль и Масловых.

Далее председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина вручила Благодарности за сохранение семейных и нравственных ценностей, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию семьям Кошевенко, Деркач, Невмержицких, Мащиц и Бобр.

Сегодня в зале присутствовали люди, которые разделили свои сердца на много равных частей, добровольно позволив им биться в своих детях. Несомненно, многодетные родители заслуживают особого уважения. И чтобы выразить слова благодарности за их колоссальный труд, вложенный в воспитание детей, и вручить подарки своим счастливым многодетным сотрудникам, на сцену с цветами поднимались руководители организаций и предприятий. Были отмечены семьи Бутиных (Белгосстрах), Токарских (Мозырский домостроительный комбинат), Чернявских-Цыблиенко (Мозырский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов), Дубининых (Управление механизации № 58), Рудых (совхоз-комбинат «Заря»), Щербич (Мозырский райжилкомхоз), Лещенко («Беларускабель»), семьи Чайковских и Боровых (экспериментальная база «Криничная»).

Прозвучали слова благодарности и в адрес семейных пар, на которые стоит равняться. Это супруги Пышняк и супруги Шецко (Мозырский государственный областной лицей), супруги Голозубовы и супруги Савенко (Мозырский государственный педагогический университет им. И. Шамякина), супруги Мойсеенко (Мозырский райжилкомхоз), супруги Щурик (Мозырский государственный музыкальный колледж).

Особое внимание уделили трудовым династиям. Таких профессионально-родственных цепочек на Мозырщине немало: все они заняты одним общим делом, стараются не уронить честь фамилии и своим трудом приносят пользу стране. Чествовали трудовые династии с почетом и громкими аплодисментами. Награды получили супруги Сидло и их сын (общий трудовой стаж на сользаводе – 44 года), супруги Цалко с сыном и дочерью (общий трудовой стаж на сользаводе – 83 года), преподаватель музыкального колледжа Владимир Яцына, который сумел передать любовь к музыке своей дочери Лесе Владимировне, также преподавателю музыки.

В числе почетных фамилий семей предприятий и организаций района также прозвучали Горбачук, Реут, Потапенко, Барановы, Здрок. Семья для них – главная ценность. На такие пары стоит равняться и стремиться к тому, чтобы семья всегда оставалась на первом месте, ведь настоящее счастье – любить и быть любимым, чувствовать заботу и поддержку родных.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: