Мозырская «Славия» поделила очки с минским «Энергетиком-БГУ»

105

В 15-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозырская «Славия» на своем поле поделила очки с минским «Энергетиком-БГУ».

Перед игрой тренерский штаб мозырян столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Если учесть травму и раннюю замену Тихоновского, ситуация для хозяев и вовсе выглядела плачевной.

А тут еще жесткий прессинг со стороны соперника не позволял подопечным Ивана Биончика комбинировать и разгонять атаки. Причем студенты играли грубо и жестко, что больше напоминало борьбу, а не футбол. В одной из редких своих атак гости могли открыть счет уже на 10-й минуте. Опрометчивый выход из ворот Каратая обернулся настоящим пожаром в штрафной площади «Славии», который сумел потушить Мельников, самоотверженно бросившийся под удар соперника.

Хозяева ответили лишь сильным ударом Кобеца с дальней дистанции на 35-й минуте. В этом эпизоде надежно сыграл голкипер приезжей команды, переведя мяч на угловой.
Во втором тайме мозыряне включили максимальную передачу, обрушив свои атаки на ворота соперника. Мяч даже дважды побывал в воротах «Энергетика-БГУ», но в двух эпизодах судья фиксировал сомнительный офсайд.

Уже в добавленное время гости могли увезти из Мозыря три очка, но самоотверженные действия Кресса и Каратая не позволили им это сделать. В итоге – боевая и безголевая ничья 0:0, которая порадовала столичных футболистов и расстроила мозырян.