В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники» в необычном формате провели день безопасности

97

Сотрудники Мозырского отдела Департамента охраны, ГАИ Мозырского РОВД и воинской части 1257 поучаствовали в проведении «Дня безопасности», который состоялся в «Сидельниках».

На территории центра развернулась целая выставочная площадка, где были размещены специальная техника и спецсредства. Отдыхающие в здравнице ребята с интересом исследовали служебный автомобиль, а инспектор ДПС рассказал о значении проблесковых маячков синего и красного цветов и специального громкоговорящего устройства. Дети с удовольствием примеряли амуницию работников правоохранительных органов и с радостью фотографировались.


Громкими аплодисментами собравшиеся отметили слаженную работу кинолога и его верного четвероногого помощника: собака четко выполняла приказы и команды «сидеть», «лежать», «стоять», «ко мне». Также сотрудники продемонстрировали работу собаки по задержанию нарушителей.


Не обошлось без конкурсов и викторин, которые подготовили сотрудники ГАИ Мозырского РОВД. За правильный ответ ребята получали световозвращающий элемент или тематическое расписание для занятий. Во время проведения мероприятия ребятам разъясняли основные правила дорожного движения, причем особый акцент сделали на требованиях пунктов 17.2, 150, 151 Правил дорожного движения Республики Беларусь.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: