Мобильный оператор «А1» информирует о фиксации попыток мошенничества от имени компании

81

Если вы получили сообщение с предложением принять участие в розыгрыше призов с незнакомого адреса, номера либо иного канала, не являющегося официальным каналом компании, не переходите по указанным в сообщении ссылкам.


В целях предупреждения случаев мошенничества рекомендуем ознакомиться с его видами, чему посвящен отдельный раздел на сайте компании А1, а также следовать ряду простых рекомендаций:

1) Никогда не отправляйте свои пароли, номера социального страхования или банковские данные через электронную почту, веб-страницы и сообщения незнакомым и подозрительным адресатам.

2) Проверяйте, соответствует ли адрес отправителя официальному домену или сайту. Мошенники часто используют похожие адреса электронной почты или URL веб-сайтов — с незначительными изменениями.

3) Будьте особенно бдительными, если письмо содержит характер срочности и угрозы, например, сообщает, что нужно срочно ответить, иначе ваш аккаунт заблокируют. Это необходимо для того, чтобы вы поддались панике и предоставили нужную информацию.

4) Мошенники часто делают грамматические ошибки или опечатки в своих сообщениях – обращайте на это внимание.

Если вы столкнулись с атакой мошенников, безотлагательно сообщите об этом правоохранительным органам по номеру 102.

Узнать информацию о действующих активностях компании А1 можно на сайте A1.by, официальных страницах в социальных сетях Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники», а также по единому телефону контакт-центра – 150.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: