На II Играх стран СНГ честь Мозырщины будут защищать шесть юных спортсменов

105

В Орше на ринг спорткомплекса «Ледовая арена» выйдет воспитанник отделения бокса СДЮШОР № 2 Захар Веселовский (тренер – Николай Шурмелев). Соревнования по боксу стартуют 6 августа, а финалы состоятся 12 августа.

Самое большое представительство Мозыря ожидается в классическом волейболе, игры которого примет Минск с 8 по 13 августа. Так, в составе сборной Беларуси значатся три воспитанницы СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: Лия Захаркевич, Софья Сапоненко и Марина Братковская (тренер – Надежда Рудаковская).

В самом массовом виде в спортивной программе – легкой атлетике – примет участие воспитанница Гомельской СДЮШОР БФСО «Динамо» Александра Романович (тренер – Елена Бутковская). Финалы в этом виде спорта запланированы с 5 по 8 августа.

Еще одна представительница Гомельской СДЮШОР БФСО «Динамо» поспорит за медали Игр стран СНГ в борьбе вольной – Виктория Волк. Это подопечная тренерского тандема Валерия Царанка и Юрия Барковского. Состязания состоятся в Солигорске 9 августа. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: