Воспитанники детского сада № 31 – в гостях у первоклассников школы № 8

113

Ребята из старших групп пришли не с пустыми руками: маленькие символические подарки создали в классах дружелюбную атмосферу.

Как отметила воспитатель Марина Майкова, дети с пользой и в удовольствие провели время. Они с интересом рассматривали учебные классы и ходили по длинным школьным коридорам.

«Ребята своими глазами увидели, как выглядит школа изнутри. Они смело задавали вопросы новоиспеченным ученикам и даже учителями. Мы с детьми с удовольствием приняли участие в акции «Подари подарок первокласснику», к которой готовились: учили стихи о школе, о Родине и репетировали красивые поздравления с Днем знаний. Приготовили даже сюрпризы. Впечатления у всех остались исключительно положительные, ведь получать подарки очень приятно, а дарить – приятнее вдвойне», – сказала Марина Николаевна.


Стоит отметить, что идея в этот важный для образования день свести на территории школы воспитанников старших групп и первоклассников принадлежит начальнику отдела образования Мозырского райисполкома Ларисе Попковой. На августовской секции руководителей учреждений образования Лариса Алексеевна предложила организовать для дошколят экскурсии в ближайшие школы. Коллектив детского сада № 31 задумку поддержал, и праздник знаний состоялся. Самой приятной частью путешествия стало вручение подарков только что севшим за парты мальчикам и девочкам.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: