Мозырская «Славия» обыграла минское «Динамо»

8869

Сегодня в столице в товарищеском матче мозыряне победили лидера чемпионата – 2:1.

Сразу отметим, что составы обеих команд были далеки от оптимальных. Дело в том, что ряд игроков в настоящее время находится в расположении сборных. Впрочем накал борьбы в игре присутствовал с первой и до последней минуты. Чего стоит стычка футболистов под занавес первого тайма, когда в потасовке принимали участие чуть ли не все игроки команд.

К слову, к тому времени минчане уже уступали своему сопернику – 1:2, хотя первыми и открыли счет. На 19-й минуте после ошибки голкипера и защитника «Славии» нападающий хозяев Ориньо закатил мяч в пустые ворота. Подопечные Ивана Биончика быстро пришли в себя, восстановив равновесие уже через две минуты. Сидоренко уверенно реализовал пенальти – 1:1. А через 12 минут все тот же Сидоренко во второй раз огорчил стража ворот «Динамо» и вновь с «точки» – 1:2.

Второй тайм прошел на встречных курсах, но изменить счет командам так и не удалось. В итоге мозыряне увозят из Минска победу, которая, несомненно, улучшит эмоциольный фон и придаст больше уверенности перед предстоящей игрой с БАТЭ.