Ответственный подход. 35 лет работает в мозырском деревообрабатывающем комбинате Татьяна Бычковская

225

«Трудностей не боюсь», — говорит сортировщик материалов и изделий из древесины лесопильного цеха Татьяна Бычковская.

Татьяна Васильевна родилась в Лельчицком районе в 1967 году. В семье воспитывалось шестеро детей. Отец трудился водителем в сельхозтехнике, а многодетная мама – на различных работах в колхозе. Семья держала большое хозяйство: коров, быков, свиней, гусей, кур и другое.

С раннего детства Таня узнала о том, что такое сельский труд. Родители воспитывали своих детей в строгости и послушании, учили быть самостоятельными и ответственными за свои поступки. Девочка знала: ей нужно успеть и белье постирать, и в лес за ягодами сходить, и у бабушки корову подоить.

Татьяна после окончания школы поступила в Гомельское профессионально-техническое училище № 34, стала обучаться по специальности «Мастер-плодоовощевод». После окончания училища Татьяна вернулась в родную деревню, некоторое время работала почтальоном. А затем узнала, что требуются рабочие на деревообрабатывающий комбинат в г. Мозыре. Долго не раздумывала: поехала, и была принята станочником деревообрабатывающих станков. Было это в январе 1988 года. Как впоследствии оказалось, «Мозырьдрев» стал единственным ее местом работы.

«Трудностей я не боялась: все мне было в радость, все интересно, – вспоминает Татьяна Васильевна. – За несколько лет успела поработать на всех видах станков».

К своей работе женщина подходит ответственно: каждую заготовку нужно довести «до толку» и рассортировать. Это требует внимательности и немалых усилий. Но со всеми поставленными задачами Татьяна Васильевна успешно справляется. Еще и молодым работникам подает пример. Не зря заместитель директора – начальник отдела по работе с персоналом предприятия Ирина Мельникова отмечает Татьяну Бычковскую как лучшую из лучших!

Здесь же, на ДОКе, женщина встретила своего мужа, Федора Ивановича. И вот на протяжении 34-х лет они вместе и уже воспитывают внуков. У Татьяны Васильевны и Федора Ивановича двое замечательных детей – дочь Наталья и сын Дмитрий.

Татьяну Васильевну по праву можно назвать хранительницей домашнего очага семьи Бычковских. Недаром на районном торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, Татьяна Васильевна была отмечена в номинации «Женщина – хранительница домашнего очага и традиций». И это событие стало еще одной приятной и достойной вехой в ее биографии.

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото Ольги АРДАШЕВОЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: