Битва за бронзу: «Славия-Мозырь» в эту субботу сразится с БАТЭ

197

В субботу, 21 октября, в Мозыре на стадионе «Юность» местная «Славия» в рамках 25-го тура встретится с борисовским БАТЭ.

Чем ближе финиш чемпионата в высшей лиге, тем жарче становится на футбольных полях страны. Команды настолько закрутили интригу в нынешнем сезоне, что за шесть оставшихся туров ничего неясно с тем, кто выиграет золотые медали, кто еще взойдет на пьедестал почета, кто сыграет в стыковых мачтах, а кто покинет элиту белорусского футбола.

Приятно, что с каких-то пор мозырская «Славия» участвует в этих разборках, причем не в подвале турнирной таблицы, а на ее верху. Команда Ивана Биончика – один из главных претендентов на бронзовые медали. В преддверии 25-го тура наша дружина занимает четвертое место, отставая от жодинского «Торпедо-БелАЗ» всего на три балла. А учитывая тот факт, что последним предстоит непростой поединок с гродненским «Неманом», «Славия» в случае победы может догнать своего оппонента. Правда, добывать викторию подопечным Ивана Биончика придется в игре не с кем-нибудь, а с самим БАТЭ, которое наступает мозырянам на пятки и пытается изо всех сил вскочить в последний медальный и еврокубковый вагон.

Борисовчан в нынешнем сезоне штормит не по-детски. Они могут победить одного из лидеров, а затем слить матч аутсайдеру. Да и атмосфера внутри клуба далека от идеала. Все это только на руку набравшей ход «Славии». Сегодня уже мозыряне – фавориты предстоящего поединка. Во-первых, потому, что Иван Сергеевич за короткий промежуток времени сумел собрать боеспособный коллектив и привить своим игрокам психологию победителей, во-вторых, с такими командами, как БАТЭ, мозыряне любят и умеют играть в комбинационный, атакующий футбол, а в-третьих, у «Славии» будет внушительная поддержка мозырских болельщиков, несмотря на прохладную погоду и позднее начало матча. Нисколько в этом не сомневаемся. От исхода этого поединка зависит очень многое. И не поддержать свою любимую команду мы просто не имеем права. Не забываем про шапки и шарфы и встречаемся на стадионе «Юность» в субботу, 21 октября, в 20.30. Не пропустите!

Сергей БОРОВИК. Фото – fcslavia.by.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: