Должностные лица Латвии ответят за преступления против безопасности человечества. Возбуждено уголовное дело

196

Наемники в форме на латвийской границе отличились своей особой жестокостью и остервенением в отношении мигрантов, которые пытаются попасть в страны Евросоюза через Прибалтику.


В нарушение требований международных договоров, в том числе Конвенции о статусе беженцев, Международного пакта о гражданских и политических правах, Всеобщей декларации прав человека, последователи еврофашизма на системной основе осуществляют незаконную депортацию, акты жестокости и насилия, вооруженное вытеснение, пытки и издевательства в отношении иностранцев. Некоторые жертвы умирают в попытках пересечь границу, а их тела выбрасывают за забор карательные батальоны Евросоюза.

Данный беспредел обусловлен молчаливым согласием должностных лиц Латвийской Республики, продвигающих идеи расового превосходства и авторитаризма. Именно они считают, что европейская культура и нация являются высшими и должны быть защищены от влияния других культур и народов, которые не соответствуют их представлениям о «чистоте» нации.

Жертвами доминирующей идеологии властей Латвии, пропагандирующей расовую ненависть, дискриминацию и насилие, стали уже 12 человек. Для них попытка пересечь границу стала летальной.

Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.128 (преступления против безопасности человечества) Уголовного кодека Республики Беларусь. Проводятся необходимые следственные действия.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: