Мозырская «Славия» победила в Солигорске

183

В матче 28-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге наша команда оказалась сильнее солигорского «Шахтера» – 1:0.

В начале матча команды вели себя осторожно: присматривались друг к другу, нащупывая слабые стороны. Очки на финише чемпионата нужны всем. После четверти часа преимуществом завладели подопечные Ивана Биончика. Гости больше контролировали мяч и чаще угрожали воротам соперника. На экваторе тайма такое превосходство воплотилось в забитый гол. После розыгрыша углового мяч заметался во вратарской и отскочил к Жумабекову. Форвард «Славии», не раздумывая, вколотил его в ворота – 0:1. Спустя две минуты автором гола мог стать Сидоренко. Но его удар в падении через себя оказался неточным.

Ближе к концу тайма последовал ответ «Шахтера». Причем на острие атаки оказался лучший бомбардир команды Скавыш. Однако после его удара мяч разминулся со створом мозырских ворот. На самом флажке первой половины игры мастерство голкипера солигорской команды не позволило Сидоренко удвоить преимущество.
Во втором тайме больше работы было у Каратая, особенно в начале тайма, когда сперва Скавыш, а затем Плакка смачно приложились к мячу. Но большее сделать вблизи своих владений мозыряне не позволили. Они грамотно оборонялись, доведя поединок до победы.

Теперь мозыряне в хорошем расположении духа возвращаются домой, где будут серьезно готовиться к областному дерби с ФК «Гомель».