Мозырский НПЗ в числе победителей республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2023»

187

Диплом I степени вручен предприятию за выработку вторичных энергетических ресурсов при вводе в эксплуатацию комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. 

69 наград республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2023» вручено предприятиям и организациям из разных отраслей экономики, занимающим лидирующие позиции в продвижении приоритетов энергоэффективности и энергосбережения.

ОАО «Мозырский НПЗ» признан победителем в номинации «Энергоэффективные системы на основе использования вторичных энергоресурсов». Предприятие отмечено наградой за выработку вторичных энергетических ресурсов при вводе в эксплуатацию комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Экономия условного топлива превысила 41 тыс. т у.т. В результате использования тепловых и горючих вторичных энергоресурсов удалось сэкономить суммарно более 211 т у.т.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. За эти годы он вырос из трех номинаций (по продукции, технологиям и объектам) с десятком победителей до многофункциональной бизнес-платформы, которая дает возможность продемонстрировать свои достижения сотням отечественны


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: