Мозырян приглашают на премьеру спектакля «Я люблю тебя, эскадрилья!»

153

Под таким названием 25 ноября в Мозырском драматическом театре имени Ивана Мележа состоится премьерный спектакль, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Лирическая комедия «Я люблю тебя, эскадрилья!» в постановке молодого и амбициозного режиссера из г. Гомеля Андрея Шидловского написана русским драматургом Алексеем Яковлевым в соавторстве с Вячеславом Вербиным по мотивам фильма «Небесный тихоход». В спектакле занята практически вся театральная труппа.

Главные герои пьесы – трое закадычных друзей, фронтовых летчиков. Они дали крепкое мужское слово не влюбляться до конца войны. Но что делать, если любые обещания способны развеяться, когда на горизонте появляются прекрасные девушки? И не просто девушки, а почти ангелы с крыльями своих верных самолетов, «небесных тихоходов» – легких ночных бомбардировщиков «У-2».

Спектакль воспевает любовь, высоту и искренность чувств, которые помогают совершать подвиги и преодолевать все тяготы Великой Отечественной войны.

Театральная комедия захватывает с первых мгновений своим военным колоритом, армейской выправкой и тонким юмором. В ней много танцев и нестареющих песен Василия Соловьева-Седого «Первым делом – самолеты» и «Пора в путь-дорогу», ставших шлягерами на все времена.

Чем дальше уносит от нас время события Великой Отечественной войны, тем более бережно и трепетно мы должны относиться к памяти о героическом подвиге нашего народа, победившем фашизм.

Дорогие зрители, ждем вас в театре на премьерном показе 25 ноября в 17.00.

Татьяна АНДРИЕВСКАЯ,
руководитель литературно-драматургической
части ГУ «Мозырский драматический
театр имени И. Мележа».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: