В Беларуси продлено регулирование цен на стройматериалы

152

Благодаря принятым государственным мерам удалось сдержать рост стоимости некоторых материалов на строительном рынке. Постановление №857 от 1 декабря опубликовано на Национальном правовом-интернет портале.

В перечень товаров для строительства, который описывается в документе, были добавлены новые позиции, такие как поликарбонаты, плиты, листы, пленка, фольга и полосы из поликарбонатов, алкидные смолы и другие.

Также постановление дополнено следующими позициями: изделия из канализационных, водопроводных и аналогичных систем (трапы, решетки, люки и тому подобное) из нековкого чугуна; краны, вентили, клапаны для раковин, умывальников, биде, унитазов, ванн и аналогичная арматура; клапаны радиаторов центрального отопления; вентиляторы (кроме настольных, напольных, настенных, оконных, потолочных и крышных); лампы накаливания; люстры; кабели оптические и другие материалы.

Ранее в перечень регулируемых товаров вошли необработанная древесина, песок, галька, щебень, битум, краски и лаки, стеклопакеты, сантехника, бетон, металлоконструкции и ряд других позиций.

Напомним, что постановление о сдерживании цен на стройматериалы было принято в республике в июле 2022 года в целях стабилизации ценовой ситуации в строительной отрасли.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: