«Мозырский опытный лесхоз» пришел с подарками к юным лесоводам

78

Красочное костюмированное представление в рамках акции «Наши дети» собрало в гостеприимном детском саду № 19 юных коллег-лесоводов из дошкольного лесничества «Мураши» из санаторного детского сада № 13, детских садов №№ 17 и 19, а также Криничанского детского сада.


В гости к малышам пришли старшие товарищи из лесхоза.

Дети и взрослые совместно со сказочными персонажами искали ответ на непростой вопрос: что делать с новогодней ёлкой после праздников? Единственно верное и экологически правильное решение было найдено: вернуть в лес, чтобы она за год еще подросла и вновь пришла к детям на праздник.


Дошкольное детское лесничество «Мураши» действует меньше года, но у него серьезные планы. В своих детских садах ребята вместе с педагогами благоустроили территорию, создали дендропарки, а весной юных лесоводов ждет экскурсия на шишкосушилку в Слободское лесничество: девочки и мальчики своими глазами смогут увидеть, как из шишки готовят семена, из которых в итоге вырастает сосновый лес.

«Леса учат человека понимать прекрасное…» – так что мозырским «Мурашам» особенно повезло быть причастными к этому чуду природы.

Дмитрий КУЛИК. Фото Сергея БОРОВИКА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: