Полезный выходной. Для мозырских дошколят и их родителей организовали поход в театр

34

Воспитанники второй младшей группы дошкольного учреждения «Детский сад № 31 г. Мозыря» вместе с родителями и педагогом Еленой Коноплич посетили новогоднее представление в Мозырском драматическом театре имени Ивана Мележа.


Рождественскую сказку подарили ребятам талантливые артисты. Ребят завораживал и зрительный зал, и огромная сцена, и нарядная ёлка в фойе театра, и красочные фотозоны. Произвели особое впечатление яркость костюмов и декораций, а также исключительная сказочная атмосфера, которая перенесла ребят в мир волшебства. Для многих ребят такое семейное развлечение случилось впервые. Но малышам не было страшно, ведь рядом находились друзья, с которыми можно было веселиться, родители и педагог.


«Совместные походы на различные мероприятия – это одна из форм работы нашего дошкольного учреждения с семьями воспитанников, взаимодействие и сотрудничество с ними, – поясняет Елена Викторовна. – Ребята увидели живое представление на сцене, понаблюдали, как актеры играют свои роли, очень переживали за Снегурочку и Снеговика. Увидели яркие оригинальные костюмы Тетушки Простуды и ее помощников – Кашля и Насморка. Море эмоций оставило общение с актерами за кулисами после представления. Восторженные юные театралы пообещали актерам прийти в театр еще не раз».

Попрощались с детьми герои сказки такими словами: «До новых встреч, наши маленькие друзья. В репертуаре есть множество детских спектаклей, которыми мы с удовольствием вас порадуем. Приходите с родными и приводите друзей».

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: