Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко встретилась с работниками медицинской сферы

39

Как известно, Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ об объявлении 2024 года Годом качества. На философию этого документа следует обратить пристальное внимание. Ведь идея не только в улучшении наших товаров и услуг, в модернизации производств и новых технологиях.

Смысловое значение куда глубже: мы вместе должны повышать качество жизни в целом, формировать ответственность за результаты своего труда и чувство сопричастности к будущему страны, укреплять социальный оптимизм, созидать на общее благо. На это глава района Елена Павлечко ориентировала собравшихся в актовом зале Мозырской центральной городской поликлиники, приводя некоторые итоги социально-экономического развития Мозырщины за 2023 год и озвучивая задачи на год нынешний.

Про актуальность формирования у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни аргументированно рассуждал доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин МГПУ им. И. П. Шамякина Сергей Телепень, цитируя слова Президента Беларуси, которые он произнес во время вручения государственных наград заслуженным людям страны в сентябре прошлого года: «Работая в различных сферах, ставя перед собой самые разные цели, мы достигаем высоких результатов, которые в итоге становятся общим успехом, успехом всей нашей страны. И чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь».

Возможностью оперативно донести актуальную информацию до трудового коллектива воспользовалось и несколько руководителей структурных подразделений Мозырского райисполкома.

Так начальник ОВД Андрей Малахов напомнил некоторые правила, которые не позволят попасться на уловки кибермошенников: минимум информации о себе в интернете, внимание при оформлении платежей и покупок через интернет, смена паролей и другие. К сожалению, мозыряне, несмотря на предпринимаемые меры, продолжают подвергаться вишинговым и фишинговым атакам и поэтому должны соблюдать цифровую гигиену.

Начальник управления землеустройства Максим Киселев проинформировал о нюансах обновленного Кодекса о земле. Особый акцент – на так называемой земельной амнистии. Иными словами, это возможность узаконить факты тех нарушений, которые когда-то были допущены, выявлены или подтверждены. Действовать она будет до 1 сентября 2025 года и касается всех субъектов, включая граждан и юридических лиц, кому предоставлялись земельные участки и которые занимались строительством на них объектов.

Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко напомнила всем присутствующим о важности предстоящего единого дня голосования: он состоится 25 февраля 2024 года, будут избраны депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

Ольга АРДАШЕВА.
Фото Сергея ШАПОВАЛОВА.

 

 

 

 

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: